Теперь в роддоме Покровска можно оформить пособие при рождении ребенка

Перинатальный центр второго уровня города Покровска постоянно совершенствует качество услуг, предоставляемых роженицам. Теперь здесь можно оформить документы на пособие по рождению ребенка и уходу за ним до 3-х лет.

«Механизм такой: РАГС здесь выписывает свидетельство о рождении, вручает маме. Мы здесь же делаем ксерокопию свидетельства о рождении, ксерокопию паспорта мамы, здесь заполняется заявление и дальше, совместно с банком, будет уже наша работа», — рассказала журналистам начальник Управления социальной защиты населения Ирина Бонзюх.  

Услуга оформления документов бесплатная. Ей могут воспользоваться жительницы Покровска, Родинского, поселка Шевченко и те, кто зарегистрирован в городском УСЗН.

По словам Ирины Павловны, сотрудники управления будут работать два дня в неделю: среду и пятницу.

Отметим, что сегодня, 27 декабря, впервые данной услугой при выписке из роддома воспользовалась жительница Покровска и заверила, что это очень удобно.

Напомним, с прошлого года в Покровске подать документы на регистрацию рождения ребенка и получить соответствующее свидетельство стало намного проще. Родителям не нужно идти в РАГС, специалисты отдела регистрации актов гражданского состояния сами приходят в роддом.

- Реклама -