Где и когда регистрируют рождение детей в Покровске и районе

С прошлого года в Покровске подать документы на регистрацию рождения ребенка и получить соответствующее свидетельство стало намного проще. Родителям не нужно идти в РАГС, специалисты отдела регистрации актов гражданского состояния сами придут в роддом.

"Прием документов на регистрацию рождения проводится специалистами Покровского городского отдела РАГС непосредственно в роддоме по средам и пятницам с 15:00 до 16:00. Приходить родителям в РАГС для регистрации новорожденного ребенка не нужно", — акцентирует внимание жителей Наталья Буданцева, начальник Покровского ГО РАГС Главного территориального управления юстиции в Донецкой области.

Каждые понедельник и вторник с 15:00 до 16:00 в роддом ЦРБ приходят специалисты районного отдела регистрации актов гражданского состояния, чтобы засвидетельствовать факты рождения у жителей Покровского района.

Кроме того, выдача зарегистрированных свидетельств о рождении производится также в помещении роддома в указанные выше дни.

Уточнить информацию о регистрации рождения можно у специалистов городского отдела РАГС по тел. (06239) 2-13-09 или непосредственно во время сдачи документов.

Кстати, у иногородних родителей есть выбор — регистрировать своего ребенка по месту рождения, т.е. в Покровске, или в своем городе — по фактическому месту жительства.

- Реклама -