В Покровской оперзоне на улицы массово вышли правоохранители

На главных площадях Покровска, Доброполье, Авдеевки, Мирнограда и Селидово сегодня выстроились полицейские, которые получили перед выходными (а их будет три, т.к. 25 декабря впервые стало "красным днем календаря" — как католическое Рождество) первоочередные задачи по обеспечению правопорядка и были ориентированы на соблюдение норм личной безопасности при несении службы.
Руководитель каждого подразделения полиции довел до личного состава первоочередные задачи по обеспечению общественной безопасности граждан и поддержания стабильной оперативной обстановки в населенных пунктах.
Правоохранители были ориентированы на пресечение и раскрытие преступлений, изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотических средств, а также на немедленное реагирование на все сообщения граждан.
Учитывая, что на днях почти во всех населенных пунктах региона состоялось торжественное открытие новогодних елок, маршруты патрулирования полиции пересмотрены с учетом их расположения. Так что в обязанности правоохранителей, кроме прочего, входит также защита главных елок от хулиганских действий и мародерства.
Усилен контроль на блокпостах и проверки на дорогах региона. Также во время несения службы наряды будут распространять среди граждан информационные листовки с советами по противодействию мошенничеству.
После инструктажа наряды были разведены по местам несения службы.

- Реклама -