В Родинском прошли областные состязания

Сегодня, 22 декабря, в г. Родинское состоялся финал областных соревнований «Веселые старты» среди школьных команд из городов, районов и объединенных территориальных общин (ОТО) Донетчины.
В состязании приняли участие команды-победители третьего этапа из городов Угледар, Дружковка, Покровск, а также Бахмутского, Волновахского, Великоновоселковского районов и Северской, Шаховской ОТО.
На торжественное открытие соревнований пришли Покровский городской голова Руслан Требушкин, директор ФОК «Родинское» Николай Ляшенко, председатель комитета физической культуры и спорта Покровской горсовета Виктор Полищук. Почетный ведущий спортивного праздника — директор Покровского центра «Спорт для всех» Виталий Щербинка.
В программу соревнования вошли четыре традиционные эстафеты. Дети продемонстрировали свое мастерство в скорости с мячом, умении ловко вести мяч, эстафетах «Флорбол» и «Стритбол».
В ожесточенной борьбе между командами городов победу одержала команда Родинской ОШ №8. Второе место у ребят из Угледара, третье – у представителей Дружковки.
Среди команд районов безоговорочную победу одержал Волновахский район, второе место занял Великоновоселковский район, а третью — Бахмутский район.
Первое место среди объединенных территориальных общин заняла команда Северской ОТО.
Ребята получили не только много положительных эмоций, но и грамоты, медали и кубки Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех», сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

- Реклама -