В 2017-м Покровск активно приобщался к футболу

Сегодня, 10 декабря, отмечается Всемирный день футбола. В преддверии этой даты о футбольной жизни Покровска (бывшего Красноармейска) рассказал исполнительный директор Покровской федерации футбола Иван Останин.
Одним из многочисленных спортивных мероприятий уходящего года стал открытый зимний чемпионат Покровска по футзалу-2017. Инициатива его проведения принадлежит городской федерации футбола и городскому центру физического здоровья населения «Спорт для всех». В чемпионате приняли участие 24 команды высшей и молодежной лиги.
Чемпионом в молодежной лиге стала команда индустриального института (тренер Александр Коломоец). Серебряные медали завоевали футболисты ДЮСШ Мирнограда (тренер Владислав Засыпко). Третье место занял футбольный коллектив «Шахтер-юниор» из города Родинское (тренер Игорь Юркин).
В высшей лиге «золото» чемпионата получила команда «Спорт для всех» (тренер Олег Юркин). Серебряные медали у футболистов из Мирнограда (тренер Виктор Басенко), бронзовые – у Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) города Родинское (тренер Владимир Енукян).
Завершился открытый чемпионат города по футболу, стартовавший в мае. Было сыграно 42 матча, забито 208 голов. Лучшим бомбардиром признан автор 18 голов Валерий Вивденко.
Первое место уверенно выиграла команда из города Горняк (тренер Сергей Стриганков). На втором месте – футболисты команды «Спорт для всех» из Покровска (тренер Виталий Одинцов). Замкнула тройку призеров сборная Мирнограда (тренер Виктор Басенко).
На областном уровне достойно выступила команда «Шахтер» ГП УК «Краснолиманская» (тренер Александр Костюк), ставшая обладательницей Кубка Донецкой области и бронзовых медалей Чемпионата по футболу.
Следует отметить успешное выступление на чемпионате области по футзалу детской команды ДЮСШ (тренер Константин Ткаченко) – ребята впервые выиграли золотые медали.
В настоящее время в спорткомплексе «Металлург» проводится открытый зимний чемпионат по футзалу 2017-2018, стартовавший в ноябре. В нем принимают участие 27 команд, сообщает «Орбита».