ДонНТУ провел День открытых дверей

Донецкий национальный технический университет (напомним, что ДонНТУ после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск) представил себя новому поколению абитуриентов. Будущие студенты, пришедшие 28 октября на День открытых дверей вуза, увидели современные лаборатории, аудитории, Молодежный Хаб, радиорубку и многое другое.
Во время официальной части абитуриентам рассказали о порядке вступления, уточнили список необходимых документов, объявили о начале подготовительных курсов. После этого представители факультетов более подробно ознакомили молодежь со своим специальностям и ответили на вопросы присутствующих.
«Пожалуй, именно сейчас можно сказать, что Донецкий национальный технический университет уже оправился от переезда и довольно уверенно шагает твердой походкой наравне с ведущими вузами страны. Он адаптировался, открыл новые лаборатории, обновил преподавательский состав. А победы в различных конкурсах и олимпиадах говорят сами за себя. Одним словом, ДонНТУ вернулся на Олимп!» — отмечает Сергей Белянский, студент гр. СУА-15.

- Реклама -