Покровские боксёры взяли «золото» и «серебро»

С 23 по 29 октября на базе Одесской областной школы высшего спортивного мастерства «Олимпиец» состоялся главный старт года для боксеров в возрастной группе «юниоры» (2002-2003 годов рождения). До финального дня чемпионата Украины смогли добраться лишь два представителя Донетчины (оба из Покровска).
В этом году юниорский чемпионат Украины был посвящен памяти мастера спорта СССР Романа Песина. Участие в соревнованиях приняли 26 команд из всех регионов страны (общее количество — 301 боксер), что является одним из лучших показателей численности за последние годы.
На юниорском чемпионате в Одессе спортивную Донетчину представили 19 боксеров, из них в финал соревнований смогли пробиться только двое, сообщает Управление по вопросам физкультуры и спорта ДонОГА.
Чемпионом Украины в весовой категории до 46 кг стал представитель Покровска Роман Литвинов, который в финале одолел Даниилу Онищенко с Днепропетровщины со счетом 5: 0. Роман тренируется под руководством Батирали Каримова и Сухебатора Жигжжавина в Донецкой областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по боксу.
Серебряным призером чемпионата Украины в весовой категории до 70 кг стал еще один покровчанин — Илья Поляков, который в финале уступил Илье Вуколову из Запорожской области со счетом 2: 3. Илья тренируется у Владимира Туфатулина и Николая Сиенка в Детско-юношеской спортивной школе Краматорска.