Сводка из зоны АТО: 15 обстрелов и ранение на Донецком направлении

За минувшие сутки, 29 октября, российско-оккупационные войска произвели 15 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, силы антитеррористической операции ответным огнем 10 раз жестко подавляли активность врага. В результате боевых действий один украинский воин получил ранения.
С полуночи до шести вечера оккупанты на Приморском направлении из 82-миллиметровых минометов били по защитникам Старогнатовки, а из гранатометов – по укреплениям сил АТО у Водяного. На Донецком направлении дважды атаковали из пехотного вооружения украинских воинов у Песок, а также обстреливали украинские позиции неподалеку от Крымского, что на Луганщине.
В конце суток обстановка в зоне АТО не претерпела существенных изменений. Противник и в дальнейшем сконцентрировал огневую активность на Донецком направлении, используя преимущественно пехотное вооружение. Так, во второй половине дня боевики из автоматического гранатомета и стрелкового оружия обстреливали наши укрепления в районе Авдеевской промзоны. В результате одного из этих обстрелов получил осколочное ранение украинский военнослужащий. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском лечебном учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное. Кроме того, вечером оккупанты из противотанковых гранатометов и пулеметов били по укреплениям украинской армии возле Луганского и Светлодарска. А вооружение БПМ несколько раз применяли неподалеку от Зайцево.
На Приморском направлении оккупанты более часа вели огонь из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по защитникам Марьинки.

- Реклама -