В Доброполье будут учить добрососедству

В Славянске состоялся авторский методический семинар-тренинг для учителей начальных классов общеобразовательных школ Донецкой области, которые будут внедрять курс «Культура добрососедства». Мероприятие посетили и педагоги города Доброполье – представители УВК №1 и ОШ №19.
Целью курса является воспитание социально-компетентных, критически мыслящих и толерантных личностей, сознательных граждан и патриотов своей Родины.
В течение шести дней тренеры делились опытом внедрения курса «КД», работы с тетрадями и проведением интегрированных и бинарных уроков в начальной школе. Тренинговые и игровые упражнения, интерактивные задания способствовали плодотворному сотрудничеству в творческом поиске, креативному подходу к решению проблемных вопросов.
Сейчас педагоги участвуют в апробации рабочей тетради, созданной в соответствии с программой «Я, моя семья, мои соседи» спецкурса «КД», предназначенного для ознакомления школьников и их родителей с родным краем, ментальными, языковыми, религиозными, этнокультурными особенностями людей, проживающих в Донецкой области. 
Об этом сообщает сайт добропольского горсовета.

- Реклама -