КПВВ в зоне АТО меняют график работы

С завтрашнего дня (29 октября) контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения будут работать меньше.
По данным Госпогранслужбы, в районе проведения АТО соответствии с Временным порядком контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей контрольные пункты въезда-выезда переходят на зимний период работы.
В частности, с 29 октября пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в новых временных рамках, которые устанавливаются для режима работы контрольных пунктов, с 8.00 до 17.00.
Таким образом, время работы КПВВ становится меньше.
«Прежде всего изменение графика направлено на защиту населения, которое пересекает линию разграничения, ведь риски обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований в темное время увеличиваются. Государственная пограничная служба Украины просит граждан учесть данную информацию при планировании поездки и пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда», – рассказали в погранслужбе.
Напомним также, что в ночь на воскресенье мы переводим часы. И это тоже нужно учесть тем, кто собирается завтра пересекать линию разграничения.

- Реклама -