В Мирнограде дорисовали чудо-мурал: фоторепортаж

Секретарь мирноградского горсовета Александр Пономаренко сообщил сегодня, что жители Мирнограда получили замечательный подарок — работу "Одной дорогой" (и автограф на автовышке) «мегакрутого украинского (мирноградького) художника Романа Минина».
Роман, по словам Александра Пономаренко, получил памятные сувениры от городской власти. 
«Уверен, дальше – будет», — написал секретарь горсовета на своей странице в Фейсбуке. Ранее Александр Пономаренко уже сообщало, что есть договоренности с Романом о том, что он украсит фасады еще некоторых домов своего родного города.
Как мы ранее сообщали, Роман Минин создавал мурал на стене дома №13а в микрорайоне «Светлый». В картине переплелилсь темы шахтерского труда и казачества, также присутствуют элементы украинских национальных узоров. 
Свою композицию автор назвал «Одна дорога» и отнес к современной монументальной декоративной росписи, близкой по восприятию к стрит-арту и мурализму.
Как рассказал Роман, художественная композиция в том виде, в каком она представлена сегодня жителям и гостям Мирнограда, была придумана еще в 2010 году. Но сначала она появилась на марках «Укрпочты», тираж которых разошелся по всему миру.
По словам Минина, краски для создания мурала он приобрел самостоятельно, работа также была бесплатной. Городские власти позаботились об автовышке (на которой теперь есть его автограф) и другом техническом обеспечении процесса создания рисунка на стене.
Отметим, что фото Романа Минина в 2016 году попало на обложку одного из выпусков журнала «Forbs – Украина». В той статье он был назван одним из самых перспективных художников страны.

- Реклама -