Добропольские дети почувствовали себя спасателями

Сегодня, 12 октября к спасателям 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области на экскурсию пришли ученики одной из школ г. Доброполья. 
Дети получили возможность познакомиться с современным пожарно-спасательным оборудованием, специальной и пожарной техникой, пообщаться с пожарными, которые заступают на круглосуточное дежурство и выезжают на место возникновения чрезвычайного происшествия или ситуации. 
Спасатели рассказали гостям о том, как сотрудники Службы спасения проходят тренировки, для чего предназначены учебные снаряды и какие качества необходимы человеку для работы спасателем.
Кроме того, в рамках экскурсии, школьникам рассказали о взрывоопасные предметы, с помощью плакатов продемонстрировали разновидности боеприпасов, которые чаще всего находят.
Чтобы дети быстрее запомнили правила, которые необходимо знать и соблюдать каждому человеку, спасатели организовали для собравшихся конкурсы и викторины на знание правил безопасности жизнедеятельности. 
Также, юные экскурсанты имели возможность одеть отдельные элементы боевого снаряжения пожарных, посидеть в пожарных автомобилях, представив себя на миг настоящими спасателями. 

- Реклама -