В Мирнограде детей учили бороться с огнем: фоторепортаж

В рамках противопожарной пропаганды и отработки мер пожарной безопасности в Межшкольном учебно-производственном комбинате г. Мирноград учащихся 10 классов прошли обучение по тушению пожара. 
Перед началом учений была проведена эвакуация персонала и учащихся. Важной частью мероприятия стало практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения. Знать, где находится огнетушитель, и пользоваться им должны уметь все. 
На территории комбината ученикам было предложено самостоятельно потушить условное возгорание различными видами огнетушителей. Школьникам еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности в доме, школе и на улице.
Напомним, что учения по тушению пожара провели вчера в Донецком национальном техническом университете, который из-за оккупации Донецка боевиками НВФ «ДНР» перебрался в 2014-м в Красноармейск (после переименования в рамках декоммунизации – Покровск).
Толчком для подобных мероприятий стала трагедия в одесском оздоровительно-спортивном комплексе "Виктория", где из-за нарушений правил пожаробезопасности в ночь на 16 сентября в огне погибли три ребенка.

- Реклама -