Кафедра ЭМА Индустриального института Покровска отметила свое 50-летие (фото)

Сегодня, 22 сентября, в Индустриальном институте ДонНТУ города Покровска прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилею кафедры электромеханики и автоматики.

Большой наклонный зал института встречает гостей.  Поздравить кафедру электромеханики и автоматики  с полувековым юбилеем пришли ректор ГВУЗ «Донецкого национального технического университета» Ярослав Ляшок, первый проректор ГВУЗ «ДонНТУ» Леонид Бачурин, и.о. директора индустриального института Светлана Придатько, декан ФТОП ИИ Эдуард Петелин, заведующий кафедры ЭМА Евгений Триллер, преподаватели и сотрудники кафедр, ведущие специалисты и представители предприятий, организаций, учреждений и студенты.

«Если какая-то организация существует 50 лет и выполняет какую-то общую и нужную работу, значит так и должно быть и это правильно, — отметил ректор. – Я хочу пожелать кафедре дальнейшего процветания и успешной плодотворной работы. И я надеюсь, что она по- прежнему будет оставаться кузницей инженерных кадров для нашего региона еще долгие и долгие годы».

К поздравлениям присоединилась и Светлана Павловна: «Я хочу побажати у цей святковий день нам всім наснаги. Адже це свято — це не лише свято кафедри, це свято всіх нас. 50-річний ювілей — це досить вагомий проміжок часу, який історично створювали ті люди, які працювали на кафедрі. Сьогодні у нас є дуже багато випускників, які творять історію вже на виробництві».

Последние годы кафедра осуществляет подготовку специалистов с высшим образованием по специальностям «Отраслевое машиностроение» и «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика». По данным специальностям на кафедре учатся около 200 студентов дневной и заочной форм обучения. Штат кафедры на 70% укомплектован специалистами с научными степенями и званиями.

 «Сьогодні кафедра вступає в свій ювілей з добрим настроєм і з великими здобутками: це тисячі випускників, це потужний викладацький склад, це потужна матеріальна база, це наші випускники, які працюють в галузі машинобудування та провідних підприємствах регіону», — сообщил декан факультета технологии и организации производства Эдуард Петелин.

Поздравления чередовались с концертными номерами, которые подготовили студенты.

После торжественной части состоялось открытие мемориальной доски в честь основателей специализированного учебного полигона «Горные машины и комплексы», фотосессия и экскурсия по институту.

- Реклама -