В Покровске стартует строительство Центра админуслуг

Уже на следующей неделе в Покровске начнется строительство Центра предоставления административных услуг. Об этом сообщила секретарь горсовета Ирина Сущенко. Для старта стройки не хватало одного документа — проекта землеустройства по отводу земельного участка под ЦПАУ. Поэтому сегодня, 20 сентября, депутатов Покровского городского совета созвали на внеочередную сессию.

Депутаты утвердили проект землеустройства по отводу земельного участка для строительства и обслуживания зданий органов государственной власти и местного самоуправления Покровского горсовета на пл. Шибанкова. До конца недели 9 соток земли будут оформлены в коммунальную собственность мэрии, получено разрешение, и начнется строительство.

Подготовительные работы уже начались. Сегодня коммунальщики выкопали четыре ели, которые росли на месте будущего Центра, а работники Горгаза нанесли на асфальт разметку с расположением газовых труб.

Напомним, что ЦПАУ будет расположено в пристройке, которая соединит два админздания.

"Центр предоставления административных услуг будет в одном помещении с единым социальным офисом, где будет проводиться прием жителей города по всем административным услугам — и паспортный стол, и прописка-выписка, и оформление субсидий, пенсий, социальных выплат", — напомнила депутатам Ирина Сущенко.

Согласно проектно-сметной документации строительство Покровского ЦПАУ обойдется в 35 миллионов гривен. На реализацию этого проекта из местного бюджета было выделено 3,5 миллиона, т.е. 10%. Остальную сумму финансирует государственный фонд регионального развития.

Строить Центр будет ЧП «Донбасс Стройиндустрия Сервис» из Мирнограда, которое выиграло тендер.

- Реклама -