В ЦПАУ Покровска появятся администраторы по выдаче загранпаспортов

На последней сессии Покровского городского совета депутаты приняли решение увеличить штатную численность работников мэрии и ее структурных подразделений. Двух администраторов получил Центр предоставления админуслуг.

Центру предоставления административных услуг г.Покровска были переданы многие полномочия, в том числе и услуги паспортного стола. Сейчас специалисты ЦПАУ предоставляют уже 126 административных услуг.

В скором времени к этим услугам добавится оформление и выдача паспорта гражданина Украины в форме ID-карточки и паспорта для выезда за границу, которые пока еще выдает Миграционная служба.

Этой работой будут заниматься 2 администратора, штатные единицы которых утвердили депутаты на сессии.

Кроме того, дополнительный специалист по работе с детьми появится в службе по делам детей городского совета. Таким образом, на 13 тыс. 200 детей, которые проживают в Покровске, будут работать 6 специалистов.

Стоит отметить, что за последний год штат городского совета был увеличен с 78 до 89 человек, не считая уборщиц. Депутат Владимир Марин считает, что штат слишком раздут, а работники исполкома не владеют информацией по многим вопросам.

По словам секретаря совета, органам местного самоуправления было делегировано большое количество полномочий, что требует дополнительных человеческих ресурсов. Ирина Сущенко уверена, что сегодня в нескольких работниках нуждается Жилищно-коммунальный отдел.

- Реклама -