Стали известны первые итоги спецоперации в Покровске

За два дня в рамках спецоперации «Автобус» на территории Покровска выявлено 8 нарушений правил безопасности дорожного движения водителями, которые перевозят пассажиров. 
Операция проводится с целью усиления контроля за безопасностью дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом, а также для снижения аварийности на общественном транспорте.
Работниками полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, проводятся тщательные проверки общественного транспорта. Особое внимание уделяется наличию необходимых документов для перевозки пассажиров, документированию нарушений правил перевозки пассажиров, проверке технического состояния транспортных средств, контролю за техсостоянием во время эксплуатации транспорта на линии.
Так в течение двух первых дней сотрудниками полиции проверено 45 автобусов и маршрутных такси, вынесены 8 постановлений о наложении штрафа за различные нарушения в этот сфере (среди них — остановка и стоянка в запрещенном месте, отсутствие соответствующих документов, несоответствие технического состояния транспортного средства).
Эти профилактические мероприятия продлятся до 27 июля, сообщает сайт Покровского отдела полиции.
Напомним, что на территории Покровского района началась еще одна профилактическая отработка, направленная на снижение аварийности на дорогах.

- Реклама -