В Покровском районе началась трехдневная спецоперация по безопасности дорожного движения

Ради сохранения жизни людей на дорогах и пресечения нарушений Правил дорожного движения, на территории Покровского района началась профилактическая отработка, которая продлится с 20 по 23 июля. Превентивные меры направлены на снижение аварийности на дорогах района.

Как сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения полиции Донецкой области, в связи с летним периодом на дорогах Донецкой области увеличилось количество транспорта и, соответственно, и количество дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются люди.

С начала года на территории Донецкой области произошло 452 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых погибло 38 человек и травмированы 621.

Для проведения спецоперации по безопасности дорожного движения дополнительные наряды сотрудников полиции по обеспечению безопасности дорожного движения направлены в центральную часть области. Мобильные группы будут ежесуточно в усиленном режиме нести службу в городах и на трассах района.

Сотрудники полиции во время несения службы будут выявлять аварийно-опасные нарушения Правил дорожного движения, проводить профилактическую работу с нарушителями и пресекать правонарушения, связанные с использованием транспортных средств.

Кроме того, чтобы приучить водителей соблюдать Правила дорожного движения, сотрудники полиции по обеспечению безопасности дорожного движения усилили контроль за дорожным движением на трассах области, ведь именно там водители нарушают скоростной режим, что приводит к тяжелым последствиям.

«Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения! Не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения», — призывают полицейские.

- Реклама -