Футболисты из Родинского завоевали Кубок Донецкой области

В Краматорске на стадионе «Авангард» впервые состоялся финал Кубка Донецкой области по футболу. Его участниками стали команды, которые ни разу не выигрывали этот трофей: «Шахтер» из Родинского и «Сапфир» из Краматорска. При этом для родинцев это был третий подряд финал Кубка Донецкой области по футболу, а для краматорчан – первый в истории. В итоге именно родинские футболисты стали обладателями Кубка, добыв волевую победу.
Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА сообщает, что матч проходил в упорной бескомпромиссной борьбе. Счет уже на 3-й минуте открыл игрок «Сапфира» Александр Сытник, который замкнул на дальней штанге фланговый прострел. Краматорчане контролировали мяч и хорошо применяли прессинг против соперника в первой половине встречи, но ближе к середине второго тайма «подсели».
Сравнять счет «Шахтеру» удалось на 67-й минуте, когда после розыгрыша штрафного отличился Артем Гайдаш. А меньше чем через 10 минут подопечные Александра Костюка смогли выйти вперед. Гол на свой счет записал капитан родинцев Александр Чех. Как оказалось, этот точный удар стал победным.
В церемонии награждения команд приняли участие начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык и первый вице-президент федерации футбола Донецкой области Александр Косевич.
Победители, родинский «Шахтер», получили желанный трофей – новый позолоченный Кубок и золотые медали. Игроков краматорского «Сапфира» наградили серебряными медалями.
«Шахтер» (Родинское) – «Сапфир» (Краматорск) – 2:1
Голы: 0:1 Сытник (3), 1:1 Гайдаш (67), 2:1 Чех (75).
«Шахтер»: Суворов, Логинов, Анцибуллин, Таран (Ковалев Валерий, 66), Цокур (Лукашенко, 71), Тимошев (Ковалев Владислав, 53), Лукашев, Гайдаш, Чех (к) (Примак, 88), Дудник.
Запасные: Демченко, Петренко, Давыдович.
Главный тренер: Александр Костюк.
«Сапфир»: Лукьяненко, Видиборов (Вивденко, 85), Шелехов, Кузнецов (к), Клименков, Коршев, Складнев, Швыдкий, Плахин (Лыба, 60), Подольский (Федоренко С., 84), Сытник.
Запасные: Терновых, Штучный, Карташов.
Главный тренер: Виталий Лаврищев.

- Реклама -