Официальные данные из зоны АТО: всё о суточных обстрелах и потерях

За минувшие сутки, 19 июня, российско-оккупационные войска произвели 43 обстрела позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, четверо украинских воинов вчера получили ранения. Отмечается, что большинство вражеских вооруженных провокаций зафиксировано на Приморском (Мариупольском) направлении, а из артиллерии калибра более 100 мм противник бил только на Луганщине.
На Приморском (Мариупольском) направлении боевики вчера 19 раз открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО. Под огонь попали опорные пункты ВСУ в районе Широкино, Водяного, Лебединского, Талаковки, Гнутово, Березового и Марьинки. Там оккупанты систематически нарушали "режим тишины", используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, в отдельных случаях — зенитные установки и вооружения БТР. Также поблизости Павлополя незаконные вооруженные формирования вели огонь невысокой интенсивности из минометов калибра 82 мм, а неподалеку от н.п.Талаковка украинских воинов обстреливал вражеский снайпер.
На Луганском направлении в понедельник произошло 15 обстрелов. Горячее всего было в районе Бахмутской трассы. Там, вблизи Крымского, российско-террористические бандформирования вчера трижды использовали против украинских защитников минометы калибра 120 мм. Там же оккупанты достаточно интенсивно били из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, без применения артиллерии боевики осуществляли обстрелы позиций ВС Украины, которые расположены неподалеку от Станицы Луганской, Новозвановки, Желтого, Айдар и Новоалександровки.
На Донецком направлении вчера произошло 9 вражеских обстрелов. Сложной ситуация остается в южном пригороде Авдеевки. Там захватчики и днем, и ночью неоднократно открывали огонь по позициям сил АТО из пехотного вооружения различных модификаций, а однажды били с зенитной установки. Также на этом направлении вчера под вражеский огонь из гранатометов из стрелкового оружия попали украинские воины, которые держат оборону в районе Каменки, Зайцево и Новолуганского.

- Реклама -