В Покровске судят бывшего прокурорского водителя-стрелка

Сегодня, 8 июня, в Покровском (Красноармейском) горрайонном суде Донецкой области завершилось подготовительное заседание по делу об инциденте со стрельбой в кафе города Покровска, произошедшем 29 января.
На скамье подсудимых — бывший водитель Красноармейской местной прокуратуры, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 296 УК Украины (Хулиганство с применением огнестрельного оружия). Такие деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Вчера в судебном заседании был объявлен перерыв, чтобы дать обвиняемому возможность ознакомиться с ходатайством прокурора об избрании в отношении него меры пресечения. Срок ранее избранной меры пресечения в виде личного обязательства истек 28 мая.
Сегодня решением суда ходатайство прокурора было удовлетворено. К обвиняемому будет применена мера пресечения в виде личного обязательства с возложением следующих обязанностей: не отлучаться из населенного пункта, где он проживает, без разрешения прокурора и суда, уведомлять следователя, прокурора или суд о смене своего места проживания, не общаться с целью оказания давления на свидетелей по данному уголовному производству.
Срок действия меры пресечения продлится до 8 августа включительно. На судебное заседание, которое назначено на 19 июня, будут приглашены для допроса свидетели.
Напомним

, что 29 января, в одном из местных кафе 

бывший водитель прокуратуры

 
открыл стрельбу. В результате происшествия никто не пострадал. 

- Реклама -