Стрелявший в Покровске — арестован

Напомним

, что 29 января, в одном из местных кафе 

бывший водитель прокуратуры

открыл стрельбу. В результате происшествия никто не пострадал. Сегодня, 

подозреваемый был задержан

. В этом резонансном деле имел место факт бездействия сотрудников полиции. В частности, данное правонарушение не было зафиксировано.

На сайте полиции Донецкой области была опубликована информация о том, что майор полиции, который не зафиксировал правонарушение, уволился и сейчас работает в прокуратуре.

Руководитель Красноармейской местной прокуратуры Александр Щепихин  прокомментировал это ЧП.

В последнее время в СМИ обсуждается информация о том, что сотрудники Покровского (ранее — Красноармейского) отдела полиции скрыли от регистрации преступление (стрельбу в одном из кафе). По данному факту проводится служебная проверка. Ситуацию прокомментировал глава полиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

Генерал отметил, что на территории Донецкой области работает 6 базовых отделов, в них работают 4292 полицейских, и действительно, в одном из них такой факт имел место.

— Начальник следственного отделения Покровского отдела полиции буквально месяц назад прошел все этапы конкурса и трудоустроился в прокуратуру г. Покровска. В связи с этим человек, очевидно, возомнил себя настоящим сотрудником прокуратуры, и поэтому, когда ему доложили о факте хулиганских действий в одном из развлекательных заведений, он решил укрыть правонарушение от регистрации, — отметил генерал Аброськин.

По факту укрытия правонарушения от регистрации проводится служебная проверка, материалы которой будут направлены в прокуратуру Донецкой области.

— Я считаю, что прокурор области примет соответствующее законное решение в отношении уже работника прокуратуры. Что касается действий дежурного, следственно-оперативной группы — им будет дана ​​соответствующая оценка. Такие люди работать в органах полиции не будут, — отметил Вячеслав Аброськин.

Что касается лица, совершившего данные хулиганские действия, судом принято решение о взятии его под арест.

— Я думаю, что он воспримет меру пресечения как должное и поймет, что ни прокурору, ни водителю прокуратуры, ни начальнику полиции, ни следователю не дано право совершать правонарушения. Будь то народный депутат, начальник полиции, прокурор – мы все перед законом равны, — подчеркнул глава полиции Донетчины.

- Реклама -