Прокурор Покровска сделал официальное заявление

Сегодня, 2 февраля, главный прокурор Покровска Александр Щепихин сделал официальное заявление относительно инцидента, случившегося 29 января, когда  сотрудник прокуратуры  устроил стрельбу в одном из местных кафе.

«Действительно, 29 января случился досадный инцидент в одном из кафе Покровска по улице Центральная. Водитель Красноармейской местной прокуратуры открыл стрельбу из травматического пистолета. Сегодня в полицию обратилась владелица кафе с заявлением. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований  по ст. 296, ч.4 ККУ «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия». Прокуратура будет настаивать на всестороннем расследовании данного уголовного производства и принятия по нему законного решения», – сообщил  журналистам Александр Щепихин.

Отметим, что человек, открывший стрельбу в кафе, оказался личным водителем прокурора. Работает  в прокуратуре  с 2010 года. За время работы претензий и выговоров не получал. Как только было открыто уголовное производство, водитель был уволен из органов прокуратуры.

«Досудебное расследование началось сегодня. Насколько мне известно, мера пресечения ему еще не избиралась. На данный момент проводятся необходимые следственные действия. Хочу подчеркнуть, что всем фактам будет дана надлежащая правовая оценка. Никто не собирается ничего скрывать и никого не будут прикрывать. Будет проведена всесторонняя проверка и принято обоснованное решение», — заверил Александр Щепихин.

- Реклама -