Пауэрлифтеры Мирнограда стали чемпионами Донетчины

С 19 по 22 мая в Краматорске на Чемпионате Донецкой области по пауэрлифтингу и классическому жиму лежа собралось 387 спортсменов. Среди участников соревнований были обладатели наград чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди всех возрастных групп, который проходил с 8 по 14 мая в Малаге (Испания).

В соревнованиях приняли участие 13 атлетов из Мирнограда, сообщает тренер ДЮСШ по пауэрлифтингу Константин Бордюг.

По итогам соревнований среди юниоров лучшие результаты показали Максимов Вячеслав, который занял I место в категории 83 кг, II место занял Павельев Василий в жиме лежа. Логойко Валентин в этой же категории выполнил норматив Кандидата в мастера спорта. В общекомандном зачете юниоры заняли III место.

Среди юношей места распределились следующим образом: Туник Георгий (ОШ № 17) — II место в категории до 66 кг, Николаев Глеб (лицей «Гармония») — I место в категории до 74 кг, Куприков Никита (КПЛ) — I место в категории до 83 кг, Шевченко Артем (Дон НТУ) — I место в категории до 93 кг, Приходько Иван (лицей «Гармония») — II место в категории до 93 кг.

Тренер отметил выступление всех участников команды, которые своим выступлением помогли команде завоевать первое общекомандное место среди юношей: Барабаш Данил (УВК), Коваленко Николай, Чепель Даниил, Подольский Даниил (ОШ № 5) и Сивченко Ринат (лицей «Гармония»).