В зоне АТО идут массированные обстрелы, жертвы в рядах ВСУ и боевиков

За минувшие сутки, 26 апреля, российско-оккупационные войска произвели 47 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в среду один украинский воин погиб, еще шестеро получили ранения. По данным разведки штаба АТО, в результате адекватного ответа противнику огнем, в течение 25 и 26 апреля уничтожены три российских наемника, еще 7 боевиков незаконных вооруженных формирований ранены.
На Приморском (Мариупольском) направлении вчера из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия противник бил по позициям рядом Широкино. Из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам вблизи населенного пункта Водяное. Минометы калибра 82-мм противник применил по позициям наших войск рядом Березовымй. Защитников Марьинки враг обстреливал из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия, а защитников Красногоровки, Новотроицкого и Павлополя — из гранатометов и стрелкового оружия. Позиции ВСУ рядом с Гнутово противник обстреливал из пулеметов крупного калибра, а опорные пункты вблизи Чермалыка — из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали вражеские снайперы.
На Донецком направлении, по позициям вблизи Троицкого противник бил из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия. Минометы калибра 82-мм, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие враг применял по опорным пунктам рядом с Верхнеторецким. По защитникам Авдеевки противник вел огонь из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а защитников населенного пункта Пески обстреливал из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг бил по позициям рядом Майорском и Новгородским. Также в районе Новгородского действовали вражеские снайперы.
На Луганском направлении из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра подразделения российско-оккупационных войск били по опорным пунктам вблизи Новоалександровки. Огнем минометов калибра 120-мм враг накрывал позиции рядом с Попасной, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам в районе Троицкого. Защитников Новозвановки противник обстрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров, а защитников Станицы Луганской — из гранатометов и стрелкового оружия.
В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

- Реклама -