ФК «Шахтер» запустил программу в Доброполье

По результатам тщательного анализа развития футбола в населенных пунктах Донецкой области город Доброполье был выбран для реализации совместной программы по сотрудничеству с ФК «Шахтер».
Как отмечает сайт горсовета, значительную роль в этом отборе сыграли достижения футбольных команд Доброполье, сильный и перспективный детско-юношеский потенциал, популярность футбола в городе и большое желание тренерско-преподавательского состава и молодежи (среди которых, кстати, три девушки) перенимать опыт знаменитых традиций сильнейшего клуба Украины.
Важнейшим моментом определения города-победителя проекта стало то, что за последний год органы местной власти, прикладывая много усилий для развития физкультуры и спорта, наглядно продемонстрировали исключительное отношение к футбольным перспективам: уже построено две футбольных площадки с искусственным покрытием, начата установка еще трех.
Первым шагом выполнения мероприятий программы «Играем вместе» стала организация семинара для работников сферы физической культуры и спорта. В зале заседаний исполкома Добропольского горсовета состоялся первый блок обучения, на который собрались около 60 слушателей.
Тренер академии ФК «Шахтер» Владимир Виниченко профессионально и остроумно преподавал основные принципы организации тренировочных процессов.
Во время второго и третьего этапов семинара (26 и 27 апреля) пройдут отработки практических элементов футбола на площадке с искусственным покрытием, расположенной в районе ДК Доброполье.

- Реклама -