Покровск готовится ко Дню Европы

На последней сессии Покровского городского совета депутаты выделили 400 тысяч гривен на организационные мероприятия празднования Дня Европы.

Согласно Указу Президента Украины № 339/2003 «О Дне Европы» от 19 апреля 2003 года Украина ежегодно отмечает День Европы в третью субботу мая. В этом году праздник приходится на 20 мая. 

Программа мероприятий официально пока не утверждена. Но, как сообщила журналистам сайта начальник отдела культуры Елена Олехнович, праздник будет похож на прошлогодний.

«Все школы уже готовятся. Будет большой концерт. Более точная программа праздника будет к концу недели», — сказала Елена Александровна.

Напомним, что в прошлом году в Покровске проходили масштабные мероприятия ко Дню Европы. В частности, на главной площади города проходила общегородская зарядка, в которой участвовал мэр города. Также, был организован автопробег с флагами стран ЕС и выставка-презентация стран Европы учебными заведениями города.

Кроме того, Покровск  установил Национальный рекорд, запустив в небо самый большой флаг Евросоюза в мире (более 800 кв.м).

Стоит отметить, что ко Дню Европы готовятся и в облгосадминистрации. 9 мая планируется провести грандиозное мероприятия с участием мэров городов всей области. Особенностью праздника станет то, что каждый из градоначальников приедет в национальном костюме страны, которая выпала ему в ходе жеребьевки.

- Реклама -