Из Покровска в Швецию: 9 мая Руслан Требушкин поменяет гражданство

На прошлой неделе мэры всех городов Донецкой области, руководители райгосадминистраций и военно-гражданских администраций, а также главы объединённых территориальных общин получили телефонограмму от руководства ДонОГА с призывом надлежащим образом подготовиться к празднованию Дня Европы в Украине. 

В тексте телефонограммы указано, что делегация от каждого города и района должна быть одета в национальные костюмы страны, которая была определена путем жеребьевки:

«С целью надлежащего празднования Дня Европы в Донецкой области просим Вас презентовать европейскую страну, которая была выбрана путем жеребьевки… Глава делегации (городской голова, глава райгосадминистрации или их заместители) должны быть на мероприятии в костюмах страны, которую они представляют», — говорится в документе, подписанном заместителем главы ДонОГА Игорем Стокозом.

Таким образом, Донецкая облгосадминистрация решила своеобразно отметить 9 мая, устроив ЕС-карнавал, на который уже появились фотожабы.

Покровск представит Швецию, Мирноград – Данию, Доброполье –Великобританию, Селидово – Испанию, Новогродовка – Болгарию, Покровский район – Германию, Добропольский район – Хорватию. 

Стоит отметить, что согласно Указу Президента Украины № 339/2003 «О Дне Европы» от 19 апреля 2003 года Украина ежегодно отмечает День Европы в третью субботу мая. В этом году праздник приходится на 20 мая.

Остается выяснить: разрешат ли суд, следователь и прокуратура Руслану Требушкину выехать в другой город для участия в европейском флэшмобе.

Напоминаем, что мэру Покровска сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 366-1 УК Украины «Декларирование недостоверной информации». В частности, чиновник не указал в декларации за 2015 год доходы в сумме 100 тыс. гривен, 150 тыс. денежных активов и более 356,5 тыс. финансовых обязательств. 10 апреля в Краматорске суд выбрал Ркслану Требушкину меру пресечения в виде личного обязательства на 60 суток.

- Реклама -