Покровск дал поселку Шевченко 3,5 млн гривен, а Родинскому — ноль

Депутаты Покровского городского совета выделили из местного бюджета 3 млн. 444 тыс. гривен субвенции поселку Шевченко. А вот город Родинское в очередной раз обошли стороной и оставили без финансирования.

Распределяя бюджет Покровска на 2017 год, поселку Шевченко депутаты дополнительно выделили 398 тысяч гривен на услуги перевозки шлака для планировки дорог частного сектора, 400 тысяч на ремонт дорог, 399 тысяч на приобретение павильона для остановки общественного транспорта, детские спортивные площадки и хозяйственный инвентарь. На 747 тысяч гривен будет выполнено благоустройство поселка: обрезка деревьев, покос травы, уборка стихийных свалок и ремонт памятника. Еще 1,5 миллиона гривен направят на капремонт админздания поселкового совета, куда перенесли местную амбулаторию.

Руслан Требушкин отметил, что субвенция была определена исходя из данных соцопроса, проведенного среди жителей поселка.

Стоит отметить, что первоочередной проблемой поселка Шевченко является отсутствие общественных туалетов, и не раз эта тема поднималась на сессиях Покровского городского совета. И странно, что жители выбрали ремонт админздания, а не окончательное обустройство таких необходимых санузлов.

Депутат Сергей Андрийченко резонно отметил, что за практически 2 миллиона гривен можно заасфальтировать все дороги поселка.

«Неужели жители голосовали за полтора миллиона на капитальный ремонт здания поселкового совета и 400 тысяч на шлак? Эти 2 миллиона можно было потратить не на породу, а на асфальт. Давайте делать для людей», — возмутился Сергей Сергеевич.

Экологи утверждают, что шлак один из самых вредных материалов. Под колёсами машин он превращается в пыль, которой потом приходится дышать людям. Несмотря на дешевизну, специалисты предупреждают об опасности. Экологи и врачи уверены, что экономия на материале для посыпки улиц не пройдет без последствий. К тому же Покровский регион и так считается экологически неблагоприятным из-за шахт и свинокомплексов, находящихся на его территории.

Кроме того, Сергея Андрийченко возмутил и тот факт, что город Родинское в очередной раз оставили без финансовой поддержки. На сессии Руслан Требушкин явно подчеркнул, что Родинское и поселок Шевченко исторически всегда были связаны  с Покровском финансово.

Но почему-то, Руслан Требушкин готов выделять миллионы территориально не принадлежащим Покровску селам, помогать поселку Шевченко, но по не известной причине Родинское, которое и так существенно пополняет бюджет Покровска налогами, байкотирует.

- Реклама -