В зоне АТО — минимальный рекорд обстрелов

За минувшие сутки, 5 апреля, российско-оккупационные войска произвели 29 обстрелов. Это — минимальный рекорд весны. Однако, не стоит забывать, что с 1 апреля должен действовать абсолютный режим тишины. Которого на донбасском фронте, к сожалению, нет.

По данным пресс-центра штаба АТО, в результате боевых действий вчера были ранены двое украинских военнослужащих.

Самую большую огневую активность противник проявлял на Мариупольском направлении Из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг открывал огонь по украинским позициям в районе Красногоровки. По опорным пунктам около Павлополя и Водяного боевики били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По защитникам Марьинки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия. Около Новотроицкого, Красногоровки и Водяного активно действовали вражеский снайперы.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов фиксировалось под Авдеевкой. Ее защитников враг на протяжении суток неоднократно накрывал огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Зайцево и Песок противник обстреливал из пулеметов и стрелкового оружия. Также по украинским воинам били снайперы врага.

На Луганском направлении из минометов калибра 120-мм были обстреляны позиции сил АТО около Сизого. Из станковых противотанковых гранатометов враг вел огонь по защитникам Украины в районе Новоалександровки.

- Реклама -