Письмо от читателя: «Только благодаря вмешательству СМИ мы смогли достучаться до депутата Покровска Швайко»

Сегодня утром в редакцию сайта DDK.dn.ua пришло письмо от наших постоянных читателей, проживающих в поселке Динасового завода. Напомним, некоторое время назад жители обратились к нам с просьбой осветить закрытие общественного туалета возле рынка. Работники торговых ларьков не раз обращались к хозяину помещений, депутату Покровского городского совета, Александру Швайко с просьбой возобновить работу туалета. Однако никакого результата не было.

Тогда местные жители написали несколько писем в редакцию сайта. «Дело о туалетах» получило огласку и, наконец, общественный туалет снова заработал для всех желающих. Далее орфография и пунктуация автора сохранены:

«Хотелось бы поблагодарить журналистов сайта DDK.dn.ua за то, что не остались в стороне от нашей проблемы и помогли в разрешении такого необычного, но такого важного вопроса! Сколько раз мы просили арендодателя не закрывать туалет, сколько раз потом просили возобновить его работу! Но в ответ получали лишь отказ!

После нашого первого письма к Вам нам предложили открыть туалет. Но загнули баснословную сумму – 150 гривен с продавца в месяц!

И вот после второго письма к Вам дело двинулось с мертвой точки! Туалет заработал, да к тому же и бесплатно. Александр Швайко не упустил возможности пропиариться на этом: пригласил съемочную группу «Орбиты» и на камеру рассказал, как он упорно и плодотворно два месяца вел переговоры с городской властью о передаче туалета на баланс города.

Красивая картинка для тех, кто не в курсе, как обстояли дела изначально. Но мы-то прекрасно помним и про отказы, и про злополучные 150 гривен… И зачем теперь рассказывать о своих «благих намерениях» и «заботе о жителях Динаса», если каждый и так знает, что Швайко двигал только расчет и финансовый интерес. Но когда этот вопрос поднялся наружу, когда все вокруг узнали, КАК продавцы справляют нужду, ему ничего не оставалось, как открыть туалет и начинать придумывать истории о двухмесячных переговорах  с властью!

Жаль, что для того, чтобы работать в нормальных условиях, обычным продавцам и мелким предпринимателям приходится обращаться в СМИ. Жаль, что такими людьми, как Швайко, движет только жажда наживы. Жаль, что его не интересуют люди… Жаль, что такие люди стоят «у руля» в нашем городе.

И спасибо еще раз  работникам сайта за не безразличие и готовность прийти на помощь».

- Реклама -