Письмо от читателя: «Общественный туалет от депутата Покровска Александра Швайко: 150 гривен в месяц за комфорт и удобства»

Вчера на сайте DDK.dn.ua было опубликовано письмо жительницы Динасового поселка, которая возмутилась закрытием общественного туалета возле рынка. Напомним, что уборная была построена Александром Швайко, который является владельцем ларьков. И буквально осенью, в интервью одному из местных телеканалов, Александр Александрович уверял, что туалет будет продолжать функционировать. Однако нынешней зимой его все-таки закрыли. Сегодня в редакцию сайта поступило еще одно письмо, уже от работников рынка. Далее пунктуация и орфография автора сохранены:

«Наверное, только огласка в СМИ может помочь разрешить нашу проблему.  Мы понимаем возмущение местных жителей, и мы сами возмущены не меньше! Несколько месяцев мы пытались достучаться до владельцев ларьков и просили возобновить работу туалета, однако разговоры ни к чему не привели. Но только стоило поднять тему нашего многострадального отсутствующего туалета на вашем сайте, как сегодня с утра примчалось «руководство» в лице зятя Швайко. Он заявил о том, что туалет работать будет. И мы уже было обрадовались. Но не тут-то было!

Нам сказали, что со следующего месяца каждый арендатор обязан платить 150 гривен за содержание туалета. Мало того, что мы платим аренду в две тысячи гривен (кстати, на последней сессии Покровского горсовета «повеселила» сумма в 600 гривен за помещение в центре города, озвученная секретарем горсовета Сущенко), свет по 2,55 гривен за киловатт, так теперь еще и за туалет по 150 гривен платить должны!

Нашему возмущению нет предела! Неужели нас совсем за людей не считают? Мы в день 50 гривен зарабатываем. Получается среднестатистическому продавцу нужно три дня бесплатно работать, чтоб обеспечить себе туалет, который априори должен быть в таком людном месте!

Вы только посчитайте! В ряду 19 ларьков, с каждого собирают по 150 гривен. Это практически 3 тысячи в месяц. Добавьте еще те деньги, которые будут платить не работники рынка. А таких довольно много, ведь рядом паспортный стол, юстиция, госпиталь и больница… Не много ли, для содержания одного туалета?

Мы понимаем, что жадности нет предела, но совесть-то какая-то должна быть?! Депутат Покровска Александр Швайко, который везде и всюду рассказывает, как он любит родной Динас, как заботится о его благоустройстве и благополучии, на деле просто делает все так, чтоб еще больше вогнать мелкий бизнес в кабалу и на этом заработать как можно больше денег! Почему мы, платя такие деньги за аренду, должны еще отдельно платить за туалет или чего хуже, бегать в поисках кустика? Арендодатель должен создать нормальные условия для арендаторов, а не руководствоваться фразами «не нравится, выезжайте» и «у меня очередь на эти ларьки».

Хотелось бы верить, что благодаря огласке эта ситуация все же разрешится в нашу пользу, и нам больше не придется бегать по Динасу в поисках места, чтобы справить нужду»…

- Реклама -