Безрассудная растрата бюджетных миллионов в Покровске: эпопея с подметально-уборочной машиной продолжается

Сегодня на аппаратном совещании в Покровском исполнительном комитете вновь была поднята тема о судьбе подметально-уборочной машины, оплаченной из городской казны в конце прошлого года, но так и не приехавшей в Покровск.

Напомним, что подметально-уборочную машину стоимостью 1 миллион 150 тысяч гривен КП «Управление городского хозяйства» приобрело у «Украинской дорожной компании плюс» по итогам тендера в системе «ProZorro». Согласно договора техника должна была приехать к новому обладателю до конца декабря. Но так этого и не случилось. По данному факту Служба безопасности Украины проводила специальную проверку.

В январе руководство КП «Управление городского хозяйства» поехало к поставщику в Белую Церковь. Были названы новые сроки поставки купленной за бюджетные средства техники – до конца февраля.

Сегодня, 24 марта, а подметально-уборочной машины все еще нет, в то время как коммунальные службы не справляются с тем объемом грязи и шлака, что остался после зимней посыпки дорог.

В пятницу в ходе аппаратного совещания директор КП «УГХ» Роберт Семионкин сообщил, что долгожданная подметально-уборочная машина до конца месяца обязательно приедет в Покровск.

«Сейчас мой заместитель находится в городе Белая Церковь и на месте координирует сборку этой машины, — рассказал коммунальщик. – Машина собирается и согласно гарантийному письму к концу месяца она будет доставлена.  До 31 числа я планирую выехать еще раз туда и на месте убедиться в ее работоспособности».

Интересует вопрос, как можно было заплатить более миллиона гривен бюджетных денег за технику, которая уже третий месяц комплектуется на заводе и сомневаться в ее работоспособности.

- Реклама -