Игра на камеру или как «главная директриса» Родинского переживает по поводу разбитых окон

Валентина Грицутина, директор родинской ОШ №8, личность одиозная и экспрессивная. Многие помнят ее «яркое» выступление с Библией и крестом в руках, всхлипывания по золотым медалям и эмоциональные выпады на годовом отчете мэра Покровска в Родинском.

По всей видимости, Валентина Дмитриевна не может долгое время обходиться без пристального внимания к своей персоне. Так, директор ОШ №8 сделала «сенсационное» заявление: депутаты «Молодежной партии» разбили ей окна и угрожают ее жизни и здоровью. Вот правда никаких доказательств Грицутина так и не предоставила.

Валентина Дмитриевна в интервью говорит о том, что не хочет обращать внимания на такие «мелочи». Однако не проходит ни одного месяца, чтоб «главная директриса» города не дала пресс-конференцию местным телеканалам. Все это напоминает выступления актрисы, которая во время не сумела реализовать свой талант и теперь пользуется любой возможностью «засветиться» на телеэкранах.

Рассказывая о побитых окнах, Валентина Дмитриевна, на удивление, ни капли не расстроена. И не нужно быть психологом, чтобы не заметить в репортаже о ее «горе» с окнами и угрозами со стороны «Молодежки», явное вранье. Как нормальный человек может рассказывать о побитых окнах и угрозах с нескрываемой радостью?

Видимо, Сергей Федоров, по команде Требушкина, уже пообещал ей заменить старые деревянные побитые окна на новые пластиковые, как уже ранее это было сделано для «правой руки» Грицутиной — Валентины Дребот. А оконные рамы пустить на брикеты, которые изготавливает завод Руслана Валерьевича. Ведь с сырьем сейчас «напряженка» в связи с возбужденным прокуратурой делом по отношению к ЖКО Покровского горсовета о незаконном уничтожении зеленых насаждений путем опиловки деревьев в Покровске.

 Директор школы не единожды делала акцент на том, что она работает и живет ради детей. Однако поведение Валентины Дмитриевны дает повод задуматься о ее адекватности и возможности работать со школьниками. Резкие выпады, «истерики» на митингах и сессиях городского совета вряд ли послужат хорошим примером для подрастающего поколения.

Ни для кого не секрет, что став во главе ОШ №8, Грицутина начала травлю учителей и детей, чьи родители поддерживают «Молодежную партию». С октября месяца, благодаря усилиям Валентины Дмитриевны, педагогический и технический персонал школы «поредел» на 7 человек! Хотя для Валентины Дмитриевны такая практика не в новинку: еще во времена ее работы учителем украинского языка в ОШ № 35, четверо учащихся (из них три выпускника-медалиста) вынуждены были перевестись в другое учебное заведение. Грицутина требовала кругленькую сумму за хорошие оценки и "потерянные" контрольные с родителей ребят.

Не единожды были жалобы и на то, что Валентина Дмитриевна активно собирала деньги с родителей на откосы. Из достоверного источника известно, что с учителей в добровольно-принудительном порядке ежемесячно собирают по 1% от заработной платы в фонд школы. За это директриса дает педагогам официальный отгул. Так, например, за 4 «пожертвования» учителя получили 2 дополнительных выходных. Куда тратятся деньги из школьного фонда, пока не известно. Стоит отметить, что данная схема действовала еще, когда Грицутина была руководителем ОШ №35.

Примеряя на себя образ «невинной» жертвы, Валентина Дмитриевна забывает о том, что она все-таки непрофессиональная актриса и ее игра на камеру напоминает дешевый спектакль, а не роль, достойную «Оскара».

- Реклама -