В Покровске почтили память короля теннисной ракетки Микаэла Оганесяна

Сегодня, 10 января, в Покровске стартовали мероприятия, посвященные памяти первого Мастера спорта СССР в Донецкой области по настольному теннису, судьи международной категории, главного организатора старейшего в Украине традиционного турнира по настольному теннису имени Василия Шибанкова и основателя Покровской ДЮСШ Микаэла Владимировича Оганесяна. Мероприятия приурочены к 70-летию со дня рождения выдающегося спортсмена и тренера.

Так, в Покровском историческом музее сегодня открылась выставка памяти, посвященная жизненному пути спортсмена и тренера Микаэла Оганесяна под названием «Король теннисной ракетки».

На выставке показан весь жизненный путь Микаэла, как спортсмена, как руководителя, как тренера и, по мнению собравшихся, выставка служит большим примером для молодежи.

Кубки, грамоты, дипломы, спортивный инвентарь и многое другое представлены тут.

Каждый из присутствующих сказал несколько слов в память о выдающемся спортсмене.

«Работали плечом к плечу, в одном коллективе. За время работы знал Микаэла Владимировича только с положительной стороны: как спортсмена — он был первым мастером спорта СССР по настольному теннису в Донецкой области, как выдающегося тренера – тренера высшей категории, как судью – судью национальной категории. И просто, он стал для нас старшим наставником и другом. Открытие сегодняшней выставки – это то, малое, что мы можем для него сделать, чтобы отплатить за то, что сделал он для развития детско-юношеского спорта в городе Покровске», — отметил директор ДЮСШ Игорь Юркин.

 «Он всю свою жизнь отдал настольному теннису, он жил им. Благодаря Микаэлу Оганесяну, Покровск сейчас – это город номер один в Донецкой области по настольному теннису», — сообщил судья национальной категории Антон Бобир.

 «Его нельзя было не любить, он настолько был добрым и сердечным. Жить со спортсменом очень нелегко, но он был настолько целеустремленным и заботливым. Я  помогала ему всю жизнь, как могла», — поделилась воспоминаниями супруга спортсмена.

Отметим, что все материалы выставки предоставила жена спортсмена Галина Прокофьевна и директор ДЮСШ Игорь Александрович. Подробный фоторепортаж смотрите здесь.

Отметим, что на завтра в Покровске запланировано  открытие турнира, посвященного памяти великого спортсмена.

А 12 января состоится открытие мемориальной доски Микаэлу Оганесяну. Она будет установлена на здании ДЮСШ. 

- Реклама -