Лучших спортсменов Покровска поощрят славой и деньгами

В Покровске (бывшем Красноармейске)состоялось очередное заседание коллегии комитета по физической культуре и спорту городского совета. В ходе заседания определяли кандидатов на получение стипендий городского головы за высокие достижения в спорте за 2016 год.

Тренеры заранее подготовили списки лучших спортсменов. В этом году, выступая на соревнованиях различного уровня, они показали настолько хорошие результаты, что в 2017-м было решено увеличить количество стипендиатов с 10 до 15. Стипендии в размере 400-600 грн. будут выплачиваться уже с января на протяжении года.

По словам председателя горспорткомитета Виктора Полищука, всего на выплату стипендий из местного бюджета выделено 60 тысяч грн. Возраст претендентов на стипендию — от 12 до 21 года.

Еще одним поощрением за высокие спортивные достижения станут фото стипендиатов, размещенные на билбордах, которые установят на улицах Покровска в следующем году. Как говорится, народ должен знать своих героев.

Напомним, что ранее на сессии Покровского (экс-Красноармейского) районного совета утвердили новый — повышенный — размер стипендии для одаренных учащихся районных учреждений образования.

- Реклама -