Письмо от читателя: «До каких пор власти Покровска будут унижать бюджетников?»

В редакцию сайта DDK.DN.UA обратилась работник одного из детских садов Покровска. Женщина рассказала, что в связи с открытием групп, воспитателей и нянечек заставляют проходить медосмотр за свой счет.

Далее пунктуация и орфография автора сохранены:

«Добрый день! Я работник детского сада, в связи с открытием детских садов наше руководство приняло решении о профосмотре сотрудников. Отдел образования отказывается оплачивать медосмотр. Мы вынуждены платить сами. Суммы не маленькие. Было сказано: «Не хотите оплачивать, мы можем отдать вам трудовые».

То есть, если у меня нет денег, увольняйся… Когда этот беспредел прекратится?  Кроме этого маски сотрудникам никто выдавать не будет, так нам сказало наше руководство. А масками мы должны быть обеспечены на 5 дней. То есть нужно купить за свой счёт».

Журналисты сайта по телефону связались с начальницей отдела образования Мариной Голуб и попросили прокомментировать данную ситуацию. Выслушав вопрос, Марина Александровна ответила следующее:

«Вы же знаете, что я не даю комментарии Вашему телеканалу. А сайту — тем более».

Стоит отметить, что подобные обращения со стороны работников дошкольных учреждений — не единичный случай. Воспитатели жалуются, что имея и без того небольшую зарплату, вынуждены тратить свои средства на профосмотр, маски и перчатки, то есть то, чем их должен обеспечить город. Но изменить ситуацию не могут — боятся потерять работу.

P.S. Такими действиями власти Покровска в очередной раз показали свою несостоятельность и невозможность контролировать сложившуюся ситуацию. Почему сейчас все трудности возлагаются на обычных рядовых сотрудников? Почему в городском бюджете находят миллионы гривен на пиар в СМИ, но не находят деньги на средства индивидуальной защиты для тех, кто работает с маленькими жителями Покровска? К сожалению, эти вопросы так и останутся без ответа.

Редакция сайта DDK.dn.ua благодарит своих читателей за неравнодушное отношение к судьбе города и активную жизненную позицию.
Если у Вас есть вопросы или темы, которыми Вы хотите поделиться с нами и нашими читателями, присылайте свои материалы на почту 
info@ddk.dn.ua с пометкой «Письмо от читателя».

 

- Реклама -