В этом году День Европы в Донецкой области проведут в онлайн-режиме

Каждый год в третью субботу мая в Украине отмечают День Европы. Этот праздник был установлен в 2003 году Президентом Украины Леонидом Кучмой.

Последние несколько лет в Донецкой области День Европы отмечали шумно и дорого. Три года подряд, с 2016 по 2018 года, праздник проходил в Покровске, и местная власть не жалела ни бюджетных денег, ни работников коммунальных и бюджетных учреждений, чтобы устроить помпезное шоу.

В 2019 тогда еще губернатор Донецкой области Александр Куць перенес празднование Дня Европы из Покровска в Бахмут. Но даже это не остановило покровских властей провести свой праздник за 2,8 миллиона гривен.

В этом же году, в условиях карантина, который введен с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, День Европы будет проведен в онлайн-режиме.

Об этом сегодня во время ежедневного брифинга в Донецкой ОДА сообщила и.о.начальника управления культуры и туризма ДонОДА Алина Певная.

«Це буде не так гучно, як раніше святкували у Краматорську, Покровську чи Бахмуті… Зараз готується програма цього фестивалю. І ми проведемо його онлайн, щоб хоч трохи розважити тих людей, які знаходяться на карантині», — підкреслила чиновниця.

- Реклама -