В Покровске медицинских работников поздравили с профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье июня в Украине отмечают День медицинского работника. Торжественные мероприятия, приуроченные этому празднику, прошли сегодня в Покровске.

Во Дворце культуры «Шахтоуправления «Покровское» собрались врачи, медсестры, фельдшеры, военные медики.

Со сцены звучали слова благодарности работникам здравоохранения за их благородное дело, потому что медицинский работник — это призвание. Именно медики дарят людям надежду, а их опыт помогает спасти много жизней, помочь больным и их близким в сложных ситуациях.

За особые достижения и самоотверженный труд лучшие медицинские работники были награждены грамотами и цветами. А творческие коллективы ДК «ШУ «Покровское» подготовили яркие танцевальные и вокальные номера.

Особым «подарком» для медиков стало выступление итальянского певца Энрико Колонны, который уже выступал в Покровске на Дне Европы.

Напомним, несколько дней назад в системе публичных закупок Прозорро между городским отделом культуры и 19-летним студентом Дмитрием Ковтуном был заключен договор на 199 тысяч 900 гривен на проведение праздничного мероприятия ко Дню медицинского работника.

 

- Реклама -