Праздник счастливого детства: в Родинском грандиозно отметили Международный день защиты детей

В субботу, 1 июня, во всем мире отмечали День защиты детей. Главная цель этого праздника — рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются маленькие и беззащитные обитатели нашей планеты, и напомнить о том, как важно защищать их права. 

В этот день во всех городах мира проходят праздничные мероприятия для детей. Не стал исключением и город Родинское, где, благодаря инициативе и поддержке депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко и Родинского городского совета, для малышей подготовили яркую и увлекательную программу.

Началось празднование с велопробега. Любители велоспорта разных возрастов из Родинского, Доброполья, Мирнограда, Белозерского проехались по улицам города, пропагандируя таким образом здоровый образ жизни. По завершению велопробега их ожидал приятный сюрприз — все участники были награждены грамотами за активное участие в жизни города, а также смогли отведать вкусной полевой кухни.

Также в главном парке Родинского было организовано масштабное празднование главного праздника всех детей. Творческий коллектив ДК «Шахтер» подготовил для всех яркую концертную программу. Как и всегда, маленькие артисты порадовали родинцев своими прекрасными номерами: танцы, песни, флешмобы никого не оставили равнодушным.

На аллеях парка была организована выставка рисунков детей Родинского.

На протяжении всего праздника для детворы бесплатно работали мастера по аквагриму, малышей развлекали аниматоры в костюмах известных сказочных героев.

Также каждый ребенок мог посетить контакный зоопарк, который работает в парке, или поиграть на современных детских площадках.

Не обошлось и без угощений – вкусного и такого любимого детьми мороженого, которое раздавали детям абсолютно бесплатно.

«Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Потому сегодня, как и каждый год, мы и отмечаем День защиты детей, чтобы не забывать об этом. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным», — поздравил с праздником ребят депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко.

Настоящий восторг и у детей, и у взрослых вызвало шоу мыльных пузырей — еще один подарок от мецената Сергея Андрийченко. Ребята с удовольствием наблюдали за ручными фокусами с мыльными пузырями, мыльными шлейфами и фейерверками.

Можно смело сказать, что праздник ко Дню защиты детей удался на славу. Главные виновники торжества весело и активно провели этот день, и, наверняка, запомнят его надолго.

- Реклама -