Сказочное преображение: в Родинском завершаются работы по благоустройству нового сквера (Видео)

На протяжении нескольких месяцев в Родинском велись активные работы по благоустройству территории бывшего детского сада «Сказка». Напомним, здание дошкольного учреждения более 10 лет находилось в заброшенном состоянии, но в сентябре 2018 года городской совет принял решение его ликвидировать.

Жители близлежащих домов обратились к депутату Покровского городского совета Сергею Андрийченко с просьбой помочь благоустроить территорию. Благодаря инициативе и финансовой поддержке Сергея Сергеевича здесь была проделана большая работа: снесено аварийное здание, расчищена от бурьяна и зарослей территория, проложены пешеходные дорожки, установлены детская площадка, освещение, лавочки и урны.

«Ко мне, как к депутату, обратились жители города Родинского с просьбой помочь облагородить территорию бывшего детского сада «Сказка». Раньше это было заброшенное место, где собирались люди, ведущие аморальный образ жизни, само здание также несло угрозу жизням жителей. А теперь это будет замечательная зона отдыха для родинцев, с детской площадкой, футбольным полем. Каждый сможет прийти сюда отдохнуть, пообщаться, поиграть с детьми… Надеюсь, что жители оценят наши старания, и этот сквер станет для них одним из любимых мест отдыха», — подчеркнул депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко.

И вот сегодня работы выходят на завершающий этап. Неравнодушные и активные жители вышли для того, чтобы помочь привести территорию в порядок. Участие в уборке приняли как дети, так и взрослые. Все они с энтузиазмом выносили мусор, подметали, белили, красили.

За нескольких часов родинцы, которые работали одной большой дружной командой, совместно с депутатами и и.о.родинского городского головы Екатериной Андрийченко, навели порядок. Место, которое еще буквально полгода назад пугало местных жителей, получило новую жизнь и преобразилось до неузнаваемости.

Ну а завтра, 17 мая, по инициативе и при поддержке депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, состоится торжественное открытие новой зоны отдыха.

Для маленьких жителей подготовлена яркая конкурсно-развлекательная программа, аниматоры, аквагрим, шоу мыльных пузырей, спортивные соревнования, а также множество подарков и сюрпризов.

Торжественное открытие нового сквера состоится в 16-00. Приходите! Будет весело!

- Реклама -