В Родинском продолжаются работы по ликвидации аварийного здания (Видео)

Еще 7-го сентября на внеочередной 43-й сессии Родинского городского совета депутатами было принято решение о предоставлении разрешения на ликвидацию аварийного здания бывшего детского сада «Сказка».

Работы по снесению здания, которое долгое время пустовало и несло опасность для жителей, ведутся полным ходом. Сегодня, 12 ноября, на месте работает 5 единиц спецтехники, которую предоставил депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко и Александр Зборщик.

«Около 10 лет это здание и прилегающая к нему территория заброшены, — прокомментировала и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко. — От жителей этого густонаселенного района неоднократно поступали жалобы о том, что в этом здании собираются люди, которые ведут асоциальный образ жизни. Специалисты дали заключение о том, что данное здание ремонту, к сожалению, не подлежит, поэтому было принято решение о его сносе. На месте бывшего детского сада появится современная зона отдыха с футбольным полем, проект которого выиграли футболисты УК «Краснолиманская». На данный момент работы по ликвидации продолжаются. Хочу обратить внимание на тот факт, что все деревья и зеленые насаждения мы убирать не будем, для того, чтобы в летнее время здесь было комфортно отдыхать и можно было спрятаться от солнца в тени».

Безусловно, работы предстоит еще много, ведь такие масштабные перемены всегда требуют времени и усилий.

По словам Родинских депутатов, такие проекты, как создание новых комфортных зон отдыха, как никогда важны для города, ведь это главный признак того, что город развивается. На когда-то заброшенной территории в скором времени появится современная открытая площадка с футбольным полем и детскими игровыми зонами.

- Реклама -