В Покровске из-за марафона перекроют несколько улиц

18 мая в Покровске в рамках празднования Дня Европы состоится Первый Покровский марафон. В связи с этим в городе перекроют несколько центральных улиц и трассу областного значения.

Так, согласно схеме забега, марафонцы будут бежать по улицам Юбилейная, Европейская, Маршала Москаленко, Шевченко, Железнодорожная, Защитников Украины, а также по проспекту Шахтостроителей.

Для удобства и безопасности участников забега движение транспорта по улице Юбилейная, которая расположена вдоль парка «Юбилейный», будет полностью ограничено с 7-00 до 14-00. В связи с этим свой маршрут изменит и автобус №10.

А вот движение по улице Защитников Украины, которая является трассой областного значения, а также по улице Европейская и проспекту Шахтостроителей, будет перекрываться только на время забега участников, с 8-30 до 11-30.

Напомним, на проведение Первого Покровского марафона из бюджета города выделили 160 тысяч гривен. За эти деньги организатор мероприятия должен доставить к месту соревнований систему и оказать услуги по транспондерному чипированию BigTag, обеспечить участников нагрудной нумерацией, оформить арки старта/финиша и организовать выступление команды Топраннерс.

- Реклама -