В Покровске школьники соревновались в патриотической игре «Джура»

Со 2 по 4 мая в Покровске на стадионе ОШ №9 и на стадионе возле парка «Юбилейный» состоялся І этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») для учащихся общеобразовательных учебных заведений І-ІІІ степеней.

В игре приняли участие 16 команд («роев»), которые за три дня смогли продемонстрировать свой уровень физической подготовки, выдержку, уравновешенность и умение быть командой.

После церемонии открытия команды соревновались на этапах «Костер», «Слава героям», «Ведун», «Впоряд», «Кросс-поход», «Спасатель», «Перетягивание каната», «Стенка на стенку». Также участники соревновались в стрельбе из пневматического оружия.

Военно-патриотическая игра «Сокол» («Джура») помогает молодежи овладевать военными и военно-технические знания, побуждает к физическому самосовершенствованию, а также способствует изучению боевых традиций и героических страниц истории украинского народа.

Сейчас очень остро стоит вопрос воспитания у молодежи высоких моральных качеств, а участие юношей и девушек в «Джуре» способствует выработке высокого идеала служения народу, готовности к трудовому и героическому подвигу во имя процветания Украинского государства.

Такие мероприятия проводятся в рамках национального воспитания, направленного на формирование гражданина-патриота, выработки у него глубокого понимания гражданского долга, готовности в любое время встать на защиту Родины.

- Реклама -