Семейный дуэт по чистоте: власти Покровска заплатят семье Машир более 7 миллионов гривен за уборку в городе

Наверное, одна из наибольших статей расходов бюджета Покровска — это уборка города. Только за последние три года чиновники оплатили приближенному предпринимателю Роману Маширу и его маме, Галине Машир, около 28 миллионов гривен за подметание улиц и тротуаров.

26 февраля в системе публичных закупок Прозорро Жилищно-комунальный отдел Покровского городского совета заключил с «семейным дуэтом» Машир два договора.

Так, Роман Машир получил подряд на 3 миллиона 80 тысяч гривен на уборку и подметание улиц, тротуаров, остановок в юго-восточной части Покровска.

Галина Машир выиграла тендер на сумму 4 миллиона 195 тысяч гривен. За эти деньги Галина Акимовна будет убираться в центральной части города.

При проведении торгов у обоих предпринимателей был один и тот же конкурент — Многоотраслевое объединение коммунального хозяйства Мирноградского городского совета. Но, по «доброй» традиции миллионные подряды достались Роману Викторовичу и его маме.

Как показывает практика предыдущих лет, эти суммы не окончательные, и из городского бюджета еще не раз выделят деньги на услуги «своих» предпринимателей. 

- Реклама -