Партия «Наш край»: Президентские выборы не должны помешать повышению пенсий 11, 5 млн пенсионеров

Политическая партия «Наш край» уже несколько лет подряд регулярно требует от власти осуществить осовременивание пенсий миллионам пенсионеров. Ежегодно представители партии призывают власть выполнять требования украинского законодательства.
В этом году по инициативе Президента Украины Петра Порошенко власть планирует повысить пенсии с 1 марта. Напоминаем, что повышение пенсий — важный и сложный технологический процесс. Пенсии должны автоматически вырасти у пенсионеров не только Киева, но и в Мариуполе, Краматорске, Лисичанске, в Сумской, Одесской, Волынской, Херсонской областей и в отдаленных районах Закарпатья.
Обращаем внимание, что избирательные гонки и их результат никоим образом не должны повлиять на повышение пенсий 11, 5 млн пенсионеров. Важно и то, что повышение пенсий не должно быть предвыборным экспериментом, а должно стать устоявшейся практикой.  Украинская власть должна гарантировать, что пенсии будут автоматически повышать и в последующие годы.
Партия «Наш край» призывает правительство обеспечить всесторонний контроль за процессом масштабного повышения пенсий. Правительство должно принять меры для избежания технических и любых других проблем, а также возможных злоупотреблений чиновниками на местах.
Осовременивание пенсий — требование украинского законодательства. Повышение пенсий должно не догонять инфляцию, а опережать ее.
- Реклама -