Гулять так гулять: власть Покровска потратит на празднование Масленицы 187,5 тысяч гривен

22 февраля в системе публичных закупок Прозорро был проведен аукцион на определение подрядчика, который предоставит услуги по проведению праздничного мероприятия к Масленице.

В этот раз в тендере участвовало 4 предпринимателя:

  • Руслан Лежнев из Запорожья, который неоднократно получал «заказы» на праздники от отдела культуры Покровского городского совета. С 2017 года с этим предпринимателем только отдел культуры заключил 6 договоров на общую сумму около 800 тысяч гривен. Также 600 тысяч гривен Руслан Витальевич получил от коммунального предприятия «Покровсктеплосеть», которому, согласно данным из открытых источников, оказывал услуги по монтажу и демонтажу светодиодных экранов и обеспечения видеодизайна.

  • Роман Мелешко из Сумской области.

  • Дмитрий Ковтун из Покровска, которому на момент проведения тендера исполнилось только 18 лет и который, как видно, не участвовал еще ни в одном тендере до этого.

  • ООО «СПЕЦЭКСПОТРЕЙД», зарегистрированное в Киеве.

Изначально власть Покровска готова была «раскошелиться» на 275 тысяч гривен, чтобы «на широкую ногу» отпраздновать Масленицу. В результате торгов в системе Прозорро победителем стал ФЛП Лежнев Руслан Витальевич, который в ходе торгов предложил провести мероприятие за 187 тысяч 500 гривен.

За эти деньги исполнитель должен организовать выступление кукол-великанов, костюмированных сказочных героев и диджея, шоу воздушных шаров, а также сладкие призы для участников конкурсов, блины, чай, фотозоны и информационную поддержку.

Напомним, в 2017 году на празднование Масленицы из городского бюджета было потрачено 53 тысячи гривен, а в 2018 — 107 тысяч гривен. Но, не смотря на затраченные средства, главными «организаторами» гуляний смело можно назвать работников коммунальных предприятий и бюджетной сферы, которые устанавливали палатки с угощениями и подготавливали творческие номера.

- Реклама -