Не автобус, а рукавичка: жители поселка динзавода в Покровске не довольны работой одного из маршрутов общественного транспорта

Вот уже на протяжении нескольких месяцев жителям поселка динасового завода в Покровске, которые с утра планируют добраться в центр города на автобусе №2, приходится уезжать с остановки «Маяк» или вызывать такси.

Так, маршрут, который курсирует с конечной остановки по улице Северная в 8-20, в основном просто проезжает мимо остановки около динасового завода. Люди, которые выходят на это время, чтобы уехать в центр на работу или по своим делам, вынуждены идти на другую остановку и уезжать автобусами, едущими из Мирнограда.

Журналист нашего сайта еще в конце прошлого месяца оставила жалобу в контакт-центре Покровского городского совета. Диспетчер передала заявку на транспортный отдел, а специалист сообщила, что жалоба была передана перевозчику:

«У перевозчика, с которым у нас заключен договор, попросту нет других автобусов. Мы, конечно, передали Вашу жалобу, но пока они поменять ситуацию не могут. Но мы переговорим с ними еще раз».

На замечание журналиста, что на время час-пик можно было бы пустить более вместительное транспортное средство, специалист ответила, что перевозчики постоянно проводят мониторинг пассажиропотока и не видят в сложившейся ситуации никакой проблемы.

На календаре 15 февраля, а ситуация так и не поменялась. Сегодня утром автобус около динзавода остановился, однако вместиться в него смогло только два человека: транспорт был «под завязку» набит пассажирами. Часть людей отправились на «Маяк», а остальные остались ждать следующую маршрутку, которая по расписанию приезжает через 50 минут.

Перевозчики то и дело поднимают вопрос об очередном подорожании проезда. Однако никто из них не говорит о том, что качество их услуг станет лучше. Почему местная власть не берет на контроль такие вопросы? Почему жители динаса вынуждены страдать из-за такого халатного отношения перевозчиков? Может местной власти стоит задуматься о смене перевозчика, если нынешний не справляется со своими обязанностями в полной мере?

Похоже, ответы на эти вопросы можно будет получить лишь тогда, когда ситуация предастся огласке в СМИ, ведь как показывает практика, без «словесного пинка» в нашем городе работать не умеют…

 

- Реклама -