Футболки, манишки и палки для ходьбы: в Покровске продолжается активная подготовка к марафону

Первый Покровский марафон, который планируют провести в мае текущего года, занимает мысли местных чиновников, наверное, больше, чем дороги или другие нерешенные проблемы в городе. Каждые выходные руководители и работники коммунальных предприятий и организаций бюджетной сферы собираются в парке Юбилейном, чтобы исполнить «волю» мэра — поучаствовать в утренней пробежке.

Для того, чтобы «привлечь» как можно больше людей, организаторы придумывали всевозможные способы: и грозились лишить премий, и уволить, и вводили поощрения ценными призами…

Вчера, 1 февраля, во время аппаратного совещания, мэр Покровска Руслан Требушкин предложил всем коммунальным предприятиям города либо через профсоюзные организации, либо через создание спортивных организаций на базе этих самых предприятий закупать спортивный инвентарь:

«Нужно продумать этот момент, почитать законодательство. Можем ли мы через профсоюзные организации закупать для тех, кто участвует в пробежках, например, палки для ходьбы, или спортивные костюмы, футболки, кроссовки. Если не можем через профсоюзы, создавать на базе предприятия спортивную организацию, которая будет заниматься этим вопросом».

Во время совещания практически все руководители отрапортовали, сколько человек от их предприятия будет участвовать в предстоящей субботней пробежке. Начальник городского отдела образования Марина Голуб отметила, что практически все руководители школ и дошкольных учреждений занимаются в спортивных секциях.

А директор КП «Покровскводоканал» Владимир Хижняк доложил, что у них на предприятии есть «отдельный человек, который контролирует посещаемость сотрудников утренних пробежек».

Также на совещании было озвучено, что для участников пробежек было закуплено 200 манишек, а также планируется закупить 200 футболок с надписями «Це мій перший Покровський марафон». Продолжается и розыгрыш фитнес-трекеров среди тех, кто активно участвует в подготовке к самой массовой «пробежке» года, которая состоится 19 мая,  в День Европы.

 

- Реклама -