На Донецкую область надвигается туман

По данным Укргидрометцентра, 9 ноября в северной части Донецкой области ожидается туман. Об этом сообщается на сайте ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Видимость на дорогах 200 — 500 метров.

Полицейские напоминают, что водителям необходимо соблюдать дистанцию ​​и скоростной режим, двигаться с включенным ближним светом фар. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к опасным последствиям.

«Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию, — советуют полицейские. — Если есть линия, ограничивающая край проезжей части, то ориентироваться в тумане можно по ней. Сильно принимать вправо опасно, на обочине могут оказаться автомобили и люди».

Учитывая тот факт, что именно из-за неудовлетворительных погодных условий случаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями, полиция обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения, в случае осложнения погоды (туман и т.п.) быть максимально внимательными и осторожными, а главное — беспрекословно выполнять требования правил дорожного движения.

- Реклама -